Kategorie:Ausrüstung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tim (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Tim (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
! Name !! Nummer !! Kosten !! Quelle | ! Name !! Nummer !! Kosten !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Alte Holzpfeife]] || 36 || 5 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |||
| [[Alter Dublone]] || 16 || 5 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | |||
|- | |||
| [[Blaues Lutschbonbon]] || 17 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | |||
|- | |||
| [[Blutdolch (Ausrüstung)]] || 31 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | |||
|- | |||
| [[Buch der Macht]] || 32 || 25 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | |||
|- | |||
| [[Dicke Zigarre]] || FF 009 - AUS 10 || 10 || [[Tessa Polvareda]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Erhöhte Reichweite]] || 24 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[Fetisch]] || 02 || 5 || [[FF 025 Spielkarten 2]] | | [[Fetisch]] || 02 || 5 || [[FF 025 Spielkarten 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Flagge]] || || 0 || [[Marie Pontmercy]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gift (Ausrüstung)]] || 01 || 10 || [[FF 025 Spielkarten 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gift (Ausrüstung)]] || 01a || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[Giftschlange]] || 06 || 5 || [[FF 025 Spielkarten 2]] | | [[Giftschlange]] || 06 || 5 || [[FF 025 Spielkarten 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Glücksbringer]] || 04 || 10 || [[FF 025 Spielkarten 2]] | ||
|- | |||
| [[Huhn]] || 29 || 5 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | |||
|- | |||
| [[Huhn]] || 30 || 5 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | |||
|- | |- | ||
| [[Kartusche]] || 08 || 5 || [[FF 025 Spielkarten 2]] | | [[Kartusche]] || 08 || 5 || [[FF 025 Spielkarten 2]] | ||
Zeile 35: | Zeile 49: | ||
| [[Kartusche]] || 08a || 5 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | | [[Kartusche]] || 08a || 5 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kleine Knotenkunde]] || 19 || 5 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kleiner Handspiegel]] || 15 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kletterhaken]] || 21 || 5 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kristallkugel]] || 27 || 5 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Krummes Wurfholz]] || 23 || 5 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Loa-Ex]] || 10 || 5 || [[FF 025 Spielkarten 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Loa-Ex]] || 10a || 5 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mamas Trinktur]] || 25 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Metzgermesser]] || MYS 022-A || 0 || [[Mom Chérie]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Poncebys Taktikmanual]] || 03 || 10 || [[FF 025 Spielkarten 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[Rollstiefel]] || 18 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | | [[Rollstiefel]] || 18 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sägeschliff (Ausrüstung)]] || 09 || 10 || [[FF 025 Spielkarten 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sägeschliff (Ausrüstung)]] || 09a || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schattentor (Ausrüstung)]] || || 10 || [[FF042 Schatten Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[Schwarze Dodofeder]] || 22 || 15 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | | [[Schwarze Dodofeder]] || 22 || 15 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schwerer Mantel]] || 05 || 10 || [[FF 025 Spielkarten 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Splittergeschoss]] || 35 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[Sprachrohr]] || 26 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | | [[Sprachrohr]] || 26 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Spucknapf des Schwarzen Schwans]] || 12 || 15 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[Tarnbemalung]] || 33 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | | [[Tarnbemalung]] || 33 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
Zeile 89: | Zeile 91: | ||
| [[Tarnmantel]] || 34 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | | [[Tarnmantel]] || 34 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Toccasana]] || ASS 012-A || 10 || [[Dottore]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Treuer Begleiter]] || 11 || 10 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Trittleiter]] || 20 || 5 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Winkelmesser]] || 14 || 5 || [[Fury]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zielfernrohr]] || 13 || 20 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zusätzliches Rüstzeug]] || 28 || 5 || [[FF 037 Ausrüstung & Ereignisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zusatzwaffe]] || 07 || 5 || [[FF 025 Spielkarten 2]] | ||
|} | |} |
Version vom 12. März 2023, 17:26 Uhr
Ausrüstungskarten werden beim Anheuern der Mannschaft für die auf ihnen angegebene Anzahl an Dublonen eingekauft.
Jede Ausrüstungskarte muss zu Beginn des Spiels eindeutig einem Charakter zugeordnet werden, indem sie einfach unter oder neben die Charakterkarte gelegt wird.
Einem einzelnen Charakter können bis zu drei Ausrüstungskarten zugeordnet werden, wenn die Ausrüstungskarten-Nutzungsbedingungen™ dies zulassen.
Ein Charakter kann eine Ausrüstungskarte nur dann erhalten und benutzen, wenn alle, in der Kopfzeile unter dem Namen der Ausrüstungskarte aufgeführten Bedingungen, erfüllt sind.
FAQ
- Die Ausrüstungskarte muss physisch vorliegen, kann allerdings mehrfach gemäß der Ausrüstungskarten-Nutzungsbedingungen verteilt werden. Die Karte ist jedoch für den Regeltext einmal erforderlich.
- Aktuell ist der Verbleib der Kartennummer 14 ein ungeklärtes Mysterium ...
Ausrüstungsübersicht
Unterkategorien
Diese Kategorie enthält nur die folgende Unterkategorie:
M
- Mannschaftsausrüstung (5 S)
Seiten in der Kategorie „Ausrüstung“
Folgende 58 Seiten sind in dieser Kategorie, von 58 insgesamt.